Пятница, 17 сентября 2021 года
ГЛАВНОЕ » Спорт » «Барселона» победила «Реал» и выиграла Международный кубок чемпионов‍

«Барселона» победила «Реал» и выиграла Международный кубок чемпионов‍

Благодаря победе над мадридским «Реалом» «Барселона» завоевала первый трофей в сезоне и статус лучшей команды американского дивизиона Международного кубка чемпионов. Несмотря на неофициальный характер соревнований, заключительная встреча с заклятым противником прошла в лучших традициях главного испанского противостояния.

Посмотреть на классику европейского футбола на стадион «Хард-Рок» пришли 66 тыс. зрителей. Внушительную поддержку трибун отметил полузащитник каталонцев Андрес Иньеста.

самым дорогим игроком в истории футбола. Французский «Пари Сен-Жермен» заплатит за него 222 миллиона евро, а годовой оклад Неймара в Париже составит 35 миллионов. Столько же зарабатывает по новому контракту с «сине-гранатовыми» Лионель Месси.

- Мы все еще рассчитываем на Неймара, — отметил новый главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде. — Не хочу спекулировать на тему его возможного ухода. Хочу, чтобы он помог нам в следующем сезоне.

Также вчера ночью по Москве в Штатах состоялся еще один матч Международного кубка чемпионов. В нем «Манчестер Сити» разгромил лондонский «Тоттенхэм» со счетом 3:0. Отличились Джон Стоунс, Рахим Стерлинг и Браим Диас.