Вторник, 20 июня 2017 года
ГЛАВНОЕ » В мире » Киевский суд запретил переименовывать проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича

Киевский суд запретил переименовывать проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича

wpid-nazvaniya37.jpg

Окружной административный суд Киева 12 июня запретил Киевскому городскому совету подписывать и публиковать решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. Об этом говорится в фотокопии решения, обнародованной на странице Елены Бережной, матери экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной, в Facebook.

«Запретить Киевскому городскому совету подавать на подпись и публиковать решение сессии депутатов Киевского городского совета от 01.06.2017 года относительно переименования проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича до вынесения решения по делу…», — говорится в решении.

Согласно документу, переименование проспекта Ватутина оспаривают общественные организации «Антифашистская правозащитная лига» и «Еврейская правозащитная группа», требуя признать действия Киевсовета незаконными.

1 июня Киевский городской совет  решение переименовать проспект генерала Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича. Отмечалось, что данное решение принято с целью увековечить память «выдающегося деятеля украинского народа».

Николай Ватутин — советский военачальник, Герой Советского Союза. Прошел путь от красноармейца до генерала армии. В годы Великой Отечественной войны возглавлял войска Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов. Ватутин погиб в 1944 году от рук диверсантов УПА.

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской и других советских республик.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн