Участники протестной акции у здания Верховной рады в Киеве, организованной экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, привели в толпу ряженого в облике президента Украины Петра Порошенко. «Порошенко» появился перед публикой, восседающим на плечах у «казака». В руках у ряженого — золотого цвета муляж батона и мешок денег.
Вече под названием «майдан реформ» (в украинских СМИ также «Михомайдан» ) проходит в воскресенье перед зданием Верховной Рады Украины. Саакашвили, пообещавший лично присоединиться к акции протеста, посвятил его «плану победы над олигархами на Украине». На митинге не замечено политических плакатов и транспарантов, отмечает агентство. По оценке журналистов, на площадь пришли несколько сотен человек.
17 октября у Рады оппозиция начала бессрочную акцию протеста. Митингующие установили там палатки, баррикаду и полевую кухню. В число демонстрантов помимо членов «Руха новых сил» вошли активисты «Батькивщины», «Самопомощи», националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус» и других организаций.
0 комментариев