Войдите на сайт


19.06.13 12:40, Среда

В Чечне за подготовку взрыва поезда с нефтью осуждены террористы

Суд признал виновными пятерых жителей Чеченской Республики в подготовке подрыва железнодорожного состава, перевозившего нефть. В совокупности обвиняемых приговорили к 68 годам заключения

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в июне 2011 года сообщники спланировали подрыв железнодорожного состава с нефтью, для чего изготовили мощное самодельное взрывное устройство в виде бочки, которое заложили под железнодорожное полотно на территории Грозненского района Чечни. Ночью 5 июля 2011 года бандиты переустановить бомбу в другое место, однако их заметили сотрудники полиции. Злоумышленники открыли огонь и бросили в сторону полицейских гранаты, после чего скрылись. В результате два сотрудника правоохранительных органов были ранены.

Суд признал Салмана и Юсупа Тепишевых, Артура Саккаева, Ислама Зубаева и Магомеда Хамзаева виновными по чч.1, 2 ст. 209 УК РФ (Создание и участие в банде), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 205 УК РФ (Приготовление к террористическому акту) и ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа). Салману Тепишеву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Юсуп Тепишев приговорён к 14 годам лишения свободы, Артур Саккаев – к 16 годам, Ислам Зубаев – к 13 годам, Магомеда Хамзаев – к 9 годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии (0)


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн