Войдите на сайт


28.10.13 16:19, Понедельник

Прокуратура ХМАО выявила многочисленные нарушения в ЖКХ

Прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание. В результате были выявлены многочисленных нарушения, допускаемые коммунальщиками ХМАО

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе региональной прокуратуры, всего за 2012-2013 годы выявлено 1065 нарушений закона, принесено 15 протестов, внесено свыше 480 представлений, направлено в суд 49 исковых заявлений, объявлено 219 предостережений о недопустимости нарушений закона, 555 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, по постановлениям прокуроров возбуждено 5 уголовных дел.

К примеру, по иску прокурора города Когалыма судом признан недействительным протокол заочного голосования собственников помещений в многоквартирном доме и о возложении обязанности по совершению действий, необходимых для ликвидации ТСЖ «Молодежное». Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, по представлению прокуратуры г.Сургута ООО УК «ЗАСК» возвращены в бюджет незаконно использованные денежные средства в размере свыше 80 тыс. рублей.

Комментарии (4)

 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн