Войдите на сайт


04.06.14 18:30, Среда

В Ростовской области введут режим ЧС из-за наплыва беженцев из Украины

В Ростовской области введут режим ЧС из-за наплыва беженцев из Украины

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) будет в среду введен на территории Ростовской области из-за наплыва беженцев. Соответствующее постановление, как ожидается, до конца дня подпишет губернатор региона

Об этом сообщил журналистам в среду замглавы Ростовской области Вадим Артемов. «Я доложил губернатору о целесообразности введения такого режима, но до вечера нужно время, чтобы подготовить документы. Губернатор одобрил. Он сейчас находится в Мартыновском районе и когда вернется — сразу подпишет», — цитирует Артемова ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника, за последние сутки на территорию Ростовской области въехало около 7 тыс. украинцев. «Мы не знаем, где они остановятся, может, это транзит. Введение режима ЧС позволит расходовать на помощь жителям Украины средства из областного бюджета», — отметил замгубернатора.

Он добавил, что областные власти также ждут поддержки федеральных властей, сейчас беженцев размещают в лагерях отдыха и пансионатах за счет спонсорских средств.

Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн