Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) попали в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» из-за якобы нарушения государственной границы Украины.
Как сообщается на сайте, пранкеры попали в базу данных за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную Россией территорию Донецкой области» и «незаконную коммерческую деятельность на оккупированной территории».
Сайт «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет «изменниками родины». Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.
Ранее стало известно, что в базу данных «Миротворца» попал актер Марат Башаров.
Также в базу был внесен звезда фильма «Такси» Семи Насери.
0 комментариев