Воскресенье, 26 марта 2017 года
ГЛАВНОЕ » Культура » В Европейском вещательном союзе намерены добиваться участия Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017»

В Европейском вещательном союзе намерены добиваться участия Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017»

wpid-bcddb0543eaa9a4db0881454077d03c8.jpg

В Европейском вещательном союзе (ЕВС) заявили о решимости добиваться участия российской певицы Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017». Слова организаторов соревнования в пятницу, 24 марта.

«Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь», — сказал представитель ЕВС Дэвид Гудман.

«Мы находимся в контакте с украинскими властями, делая все, что в наших силах, чтобы это произошло», — добавил он.

Ранее в марте ЕВС выступил с предложением устроить дистанционное выступление Самойловой на соревновании. Первый канал от этой идеи , а в Киеве возможную трансляцию  незаконной.

Вместе с тем, Гудман подчеркнул, что предложенный Первому каналу вариант «в исключительном порядке провести трансляцию выступления Самойловой по спутниковой связи, чтобы обеспечить России участие в конкурсе наряду с другими 42 странами» остается открытым.

Напомним, что 22 марта украинская сторона  Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года, сославшись на то, что выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, она нарушила постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова. Позднее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что решение о запрете на въезд Самойловой пересматриваться не будет. Первому каналу было предложено организовать прямую трансляцию выступления Самойловой для показа на конкурсе, однако телеканал от этой возможности отказался.

Полуфиналы конкурса «Евровидение» пройдут в Международном выставочном центре Киева 9 и 11 мая, а финал — 13 мая. В нем примут участие представители 43 стран.

Смотреть HD

бесплатно 2022 года

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн