Среда, 22 марта 2017 года
ГЛАВНОЕ » Общество » Внук легендарного основателя Porsche Фердинанда Порше планирует продать принадлежащие ему 14,7% акций компании

Внук легендарного основателя Porsche Фердинанда Порше планирует продать принадлежащие ему 14,7% акций компании

wpid-1463833769_ferdinand-alexander-porsche.jpg

Внук легендарного основателя Porsche Фердинанда Порше Фердинанд Пих, испортивший отношения с руководством Volkswagen Group, планирует продать принадлежащие ему 14,7% акций Porsche, сообщает Der Spiegel. Стоимость ценных бумаг составляет примерно миллиард евро, и производитель спорткаров подтвердил переговоры о продаже.

Пиех покинул должность главы набсовета концерна 25 апреля 2015 года еще до того, как разгорелся «дизельный скандал», касающийся занижения показателей содержания вредных веществ в выхлопных газах автомобилей Volkswagen.

О манипуляциях со стороны Volkswagen стало известно примерно полгода спустя, и у прокуратуры появились вопросы в том числе и к Пиеху. Он со своей стороны заявлял, что на определенном этапе был в курсе проблем с показателями выбросов и якобы указывал на это компетентным подразделениям концерна.

Фердинанд Пиех является сыном адвоката из Вены Антона Пиеха и Луизы Порше, дочери Фердинанда Порше, знаменитого автоконструктора и основателя одноименной компании. Наследство Фердинанда Порше после его смерти было распределено между семьями Пиеха и Порше.

Концерн Volkswagen владеет около 50 предприятиями по всему миру. Ежедневно с конвейеров сходит около 26 тыс. автомобилей. Подразделениями концерна являются, в частности, Volkswagen, Audi, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн