Четверг, 22 июня 2017 года
ГЛАВНОЕ » Топливо, нефть и газ » Проект Единой России «Здоровье – детям» продолжает работу в регионе

Проект Единой России «Здоровье – детям» продолжает работу в регионе

Очередные мероприятия для родителей в рамах проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» состоялись в саратовских школах

Гастроэнтеролог и диетолог Мария Шалашова в 101-й школе рассказала мамам и папам о своем опыте работы с детьми и самых распространенных вопросах школьников, связанных с принципами здорового образа жизни. За время работы проекта в саратовских школах прошло уже 22 интерактивных урока на тему правильного питания, в которых приняли участие порядка 1500 учащихся. Наработанный материал стал основой для разговора со взрослой аудиторией.

В 94-й саратовской школе повод для встречи с родителями был не менее серьезным – интернет-зависимость. Это относительно новое направление проекта, основной целью которого является помощь родителям в обеспечении безопасности детей. Медицинские психологи подробно рассказали об основных тревожных признаках, на которые необходимо обращать внимание в поведении ребенка. Еще одним направлением беседы стали возможные варианты выхода из сложной ситуации. До родителей довели контакты специалистов, у которых в любой момент можно попросить помощи.

«Несмотря на то, что подобные лекции об интернет — зависимости и опасности отдельных групп и интернет — ресурсов начались совсем недавно, уже очевидно, что они очень востребованы. В настоящий момент администрации школ, а иногда и сами родители обращаются к нам с предложением провести такие встречи. Тема очень актуальна, как и все вопросы, которыми занимается партийный проект. За относительно короткий срок работы накоплен определенный опыт и появилась некоторая статистика. Поэтому сегодня мы знаем, как говорить о здоровье и с детьми, и с родителями. Такая работа в самых разных аудиториях кажется нам наиболее эффективной», – подчеркнул координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

0 комментариев

    *

    Комментарий:


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн