Войдите на сайт


31.01.14 15:30, Пятница

Минэнерго РФ еще не получило заявки на участие в конкурсе на присвоение статуса ГП от трех регионов

Министерство энергетики РФ пока не получило заявки на участие в конкурсе на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) по Новгородской, Смоленской и Мурманской областям. С 20 по 29 января министерство проводило этап конкурса по шести регионам

«По Бурятии получено три заявки, по Брянской и Ивановской областям – по одной. По Новгородской, Смоленской и Мурманской областям заявок пока нет. В дальнейшем по ним будет объявлен новый этап конкурса», – цитирует «ЭнергоНьюс» слова представителя министерства. По его словам, по Новгородской и Смоленской областям участники-победители конкурса должны будут заплатить 60% долга предыдущего гарантирующего поставщика, по Мурманской – 20%.

В течение 2013 года ряд энергосбытовых компаний за долги были лишены статуса гарантирующих поставщиков. Минэнерго провело конкурсы и выбрало новых ГП. В Новгородской, Тульской и Пензенской областях компании-победители конкурса полностью оплатили задолженность, образованную прежними энергосбытовыми компаниями, и уже с 1 января 2014 года приступили к работе на оптовом рынке.

Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн