Войдите на сайт


02.10.14 17:33, Четверг

Польша может ограничить импорт угля из России

Власти Польши могут принять закон, по которому будет введен контроль качества угля, что в свою очередь может снизить объемы его импорта из России. Соответствующий документ парламент страны рассмотрел накануне в первом чтении, пишет «Европейская правда»

Заместитель министра экономики Польши Томаш Томчикевич подчеркнул, что этим законопроектом «вводится правило проверки того угля, который ранее никогда не предусматривало каких-либо проверок качества». На вопрос журналистов, не будет ли закон в первую очередь направлен на импорт российского угля, поскольку он является самым дешевым, министр ответил: «Это верно. Конечно, эти правила будут применяться ко всему углю, даже к тому, который поставляется польскими компаниями».

Томчикевич подчеркнул, что новый проект закона, который имеет поддержку оппозиционных партий, может быть принят уже на следующей неделе.

Глава оппозиции Польши призвал к полному запрету на российский импорт угля, но Томаш Томчикевич напомнил, что Европейская комиссия не согласится с таким односторонним решением государства-члена.

Напомним, снижение импорта угля из России было одним из требований польских шахтеров, которые остановили поезда с российским углем на въезде в Польшу на прошлой неделе.

Комментарии (0)

 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 
Новости СМИ2
 

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн