Войдите на сайт


28.03.14 11:11, Пятница

Присоединение Крыма к России признали 11 стран

Присоединение Крыма к России признали 11 стран

На Генеральной ассамблее ООН была принята резолюция о статусе Крыма, который вошел в состав РФ. За историческое воссоединение полуострова с нашей страной высказались 11 государств

В их числе, кроме России, Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Зимбабве, Никарагуа, Сирия и Судан, пишет mosvedi.ru. Кроме того, 58 держав воздержались от голосования.

Несмотря на это, по решению остальных участников голосования резолюция о признании незаконности присоединения Крыма к России была принята. Однако соответствующий документ имеет скорее рекомендательный характер, и не является обязательным для исполнения.

В то же время представитель РФ при ООН Виталий Чуркин отметил, что большинство стран, выступивших за принятие резолюции, голосовали под давлением. Их представители жаловались, что западные державы практически заставили отдать свои голоса в поддержку документа.

Подводя итог, Чуркин заявил, что «никакой речи об изоляции России идти в этой ситуации не может».

Данная резолюция была предложена Украиной, заявившей о целостности своей территории, несмотря на официальное присоединение Крыма к России. Кроме того, документ призывал все страны, вовлеченные в конфликт, стремиться к мирному его разрешению. Интересно, что в самом тексте резолюции Россия не упоминается, говорится только о «незаконности» проведенного референдума, на котором, кстати, за историческое воссоединение с нашей страной проголосовали 96% крымчан.

Комментарии (1)

     
       
       

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн