Суббота, 27 мая 2017 года
ГЛАВНОЕ » Разное » ФАС обязала ПАО НМТП перечислить в федеральный бюджет доход, полученный от монополистической деятельности

ФАС обязала ПАО НМТП перечислить в федеральный бюджет доход, полученный от монополистической деятельности

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала Новороссийскому морскому торговому порту (НМТП), который занимает доминирующее положение и является субъектом естественной монополии, отдать в федеральную казну часть прибыли. А именно речь идет о доходе, полученном от монополистической деятельности, говорится на  службы. ФАС уличило НМТП в злоупотреблении своим доминирующим положением, установив монопольно высокую цену на свои услуги.

Состав покупателей услуг по погрузке и выгрузке изменился незначительно. При этом прибыль, полученная НМТП в 2015 году, увеличилась в два раза по сравнению с предыдущим годом, рентабельность выросла с 56 до 300%.

В ФАС установили, что у предприятия, занимающего доминирующее положение, отсутствовали основания для роста ставок в 2015 году. Оно злоупотребило своим доминирующим положением, установив монопольно высокую цену. Специалисты ведомства отмечают, что нарушения можно было избежать, если бы НМТП не определял стоимость своих услуг в долларах.

Президиум антимонопольной службы выдал предприятию предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного от монополистической деятельности, сообщает пресс-служба ФАС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФАС 1 марта  Новороссийский порт установить цены на услуги в рублях.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн