Понедельник, 1 мая 2017 года
ГЛАВНОЕ » Общество » Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат вышла замуж

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат вышла замуж

wpid-17965055_120332000172143652_1400743172_n_650x410.jpg

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат вышла замуж.

По данным издания, мужу 18-летней Айшат 19 лет, «он сын погибшего друга отца, его одноклассника, и вообще отличный парень».

«До свадьбы ребята были знакомы две недели. Живут в своем доме, в пяти минутах от резиденции (Кадырова)», — говорится в статье.

В своем первом интервью Айшат Кадырова рассказала, что сама захотела носить хиджаб и выучить весь текст Корана наизусть.

«Способов повязать платок — десятки. В нашей семье девочки надевают его в десять лет. Моя младшая сестра Табарик (сейчас ей 12) очень хотела сделать это раньше. В священный месяц Рамадан сама взяла и надела. Ходит теперь довольная. Есть девушки, которые к этому подходят искренне, по велению души. А есть те, кого заставляют родители. Я сама решила. Мне отец сказал, что был бы самым счастливым человеком, если б его девочки надели хиджаб. И я надела. Для меня счастье родителей — самое главное», — сказала она.

Айшат Кадырова также рассказала о своей деятельности в модном доме Firdaws. Девушка призналась, что при подготовке своей первой коллекции «много работала с архивами, ходила в библиотеку, смотрела фотографии из альбомов мамы, бабушки». Она также выразила уверенность в том, что мусульманская мода — это «традиции, изящество и скромность».

Дочь Кадырова  коллекцию одежды, при создании которой использовались национальные чеченские мотивы, в Грозном 1 марта. На презентации присутствовали итальянский модельер Стефано Риччи с семьей, вице-президент фирмы Chopard Каролина Груози-Шойфеле, продюсер Яна Рудковская, спортсмен Евгений Плющенко, певица Нюша, Светлана Бондарчук и другие знаменитости. 16 марта Айшат  свои модели в Москву, на Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Айшат Кадырова с 2016 года является директором Firdaws, основанного в 2009 году ее матерью Медни Кадыровой.

В семьях, исповедующих ислам, мужа или жену для ребенка нередко выбирают родственники. Они же обговаривают условия брака. Зачастую жених и невеста знакомятся за несколько дней до свадьбы, а иногда и непосредственно в день бракосочетания.

Рамзан Кадыров и его супруга Медни воспитывают 12 детей, двое из которых усыновленные.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн