Четверг, 6 июля 2017 года
ГЛАВНОЕ » Разное » День города в Новокузнецке. Афиша мероприятий

День города в Новокузнецке. Афиша мероприятий

wpid-goroda-v-Novokuznetske2.jpg

Новокузнецк – живописный город, который является центром Кемеревской области.

День города – главный праздник для всех стран СНГ. Именно он является самым массовым, красочным и незабываемым для всех жителей. Его проводят, как правило, либо в приблизительную дату основания, либо тогда, когда статус города был закреплен юридически. В этот день всегда раскрываются таланты, выступают различные люди, город веселиться и отдыхает от забот. Еще, как правило, в качестве подарка для города, всегда открываются какие-то новые вещи вроде памятников, монументов, фонтанов и прочее. День Новокузнецка  празднуется в первое воскресенье июля, а значит, что в этом году он будет проведен уже 2 июля. Мы расскажем вам, что за мероприятия ожидаются в этот день

Что нужно знать о городе Новокузнецке?

Основан город в начале 17 столетия, после того как Аничков соорудил защитное сооружение и местность была заселена. После построения Преображенского собора местность официально приобрела статус города с названием Новокузнецк. К слову, жители и приезжие до сих пор могут полюбоваться великолепием этого собора. Вскоре после этого, город обретает очень важное стратегическое значение, и именно здесь была концентрация лучших военных сил, однако вскоре после потери статуса пограничного города, в связи с расширением территории Российской империи, он перестал быть столь важным в военном деле. Жители занимались всеми привычным делами того времени до промышленной революции: земледелием, скотоводством, разводили пчел и рыбачили. На данный момент, это очень важный центр промышленности и образования.  На сегодняшний день в городе проживает около половины миллиона жителей. Он имеет множество орденов за вклады в промышленность и за свой труд.

Афиша мероприятий на день города 2017.

В этом году день города намечается на 2 июля. Как обычно, в этот день город будет одет в свои флаги, а так же во флаги страны. Жителей порадует салют и отменная развлекательная программа.

Расписание событий:

Несмотря на официальную дату проведения, что припадает на 2 июля, на сайте города говорится о том, что все основные мероприятия в честь праздника будут проходить несколько позже, а именно 6,7 июля.

Открывает день города заседание Городского совета, что пройдет  в Большом сессионном зале в здании Горадминистрации, в 11:00. Затем, праздничную сторону откроют фестивали, парады, выставки. Лучшие коллективы и рукодельники города покажут свои таланты. Ожидается торжественные мероприятия вроде ярмарок, концертов, шоу, и многого другого. Праздник охватит все районы города, парки культуры, на весь день свои двери откроет Новокузнецкий музей-заповедник. Ожидается турниры по шахматам, забеги.

Кроме того, 6 июля, на площади общественных мероприятий с 00:00 , в течение 10 минут прогремит праздничный салют, который не оставит равнодушным каждого, кто посмотрит на него.

Официальным закрытие дня города будет региональный турнир по верховой езде.

Подробную афишу вы сможете найти на официальном сайте города, перейдя по ссылке: http://novokuznetsk.su/news/city/1372406801.

0 комментариев


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн